Игорь Семшов: как же в Англии берегут футболистов!

Полузащитник московского "Динамо" Игорь Семшов рассказал о неудачной поездке на матч между "Челси" и "Манчестер Юнайтед":

- Специально все распланировал - чтобы и по Лондону погулять, и на игру попасть. Прилетели с женой, посмотрели на город - погода была великолепная! За сутки до матча, ради которого, честно сказать, я все это и затевал, начался снегопад. По нашим меркам - просто тьфу. А для англичан, как я понял, это полный коллапс. Самолеты не летают, матчи отменены. О последнем вообще разговор особый. Я обратил внимание, что вообще-то снег с поля можно было убрать, да и на улице не так холодно. Но как же там берегут футболистов!

- Сезон запомнится обилием слухов о договорняках и переходом на "осень-весну". Как бороться с первым и подготовиться ко второму?

- Пока борьба с договорняками у меня вызывает только улыбку. Как и заявления о том, что в российском футболе их нет. А по поводу системы "осень-весна" скажу так: важно соблюдать интересы футболистов и болельщиков, играть на хороших полях. Но сейчас прикидывать, как и что будет, сложновато. Посмотрим, что покажет практика.

- Россия выиграла право проведения ЧМ-2018. Кем видите себя через 8 лет на этом турнире? Можете сказать, что станете чемпионом мира в составе сборной?!

- Нет. Вижу себя зрителем, который переживает за сборную страны. Но вообще, конечно, ЧМ в России - огромное достижение. Наша страна принимала у себя хоккейный ЧМ, волейбольный Евро, турниры по бенди, Олимпиаду в Сочи пригласили, легкоатлетический ЧМ тоже пройдет у нас… А с футболом все не складывалось. И вот получилось. Как ни крути, победа в этих выборах — главное событие в истории российского футбола всех времен.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/21954-.html
rss
Карта