Тарханов: Яковлева, конечно, с удовольствием бы оставил, но он был в аренде

Главный тренер "Крыльев Советов" Александр Тарханов выразил сожаление, что полузащитник Олег Иванов и форвард Павел Яковлев покинули команду:

- Пашу Яковлева, конечно, с удовольствием бы оставил, но он был в аренде. И что Олег Иванов ушел, жалко. Но клуб никак не мог повлиять на эту ситуацию.

- Иванов заиграет в другой команде?

- Заиграет, если тренеры поймут, как с ним работать. Иванов - футболист специфический. По голове, мысли ему равных мало, а вот скорости недостает. В "Крыльях", считаю, Олег выглядел очень органично, и в том, что он футболист высокого уровня, у меня сомнений нет.

- Кто займет его место в центре полузащиты?

- Очень неплохо взаимодействуют Кузнецов, Соснин и Приемов, который у нас на просмотре. Скорее всего, Таранов останется в центре защиты: мы не нашли туда игрока. В этом случае опорником станет Соснин. Мне нужен на этой позиции игрок созидательного плана, и Антон на эту роль очень подходит. Мобильный, умный футболист, хорошо организует игру.

- Какое время вам нужно, чтобы понять: тот или иной футболист подходит?

- Это только в процессе совместной работы выясняется. Игрок может провести 
хороший матч, но иногда это ни о чем не говорит. Гораздо важнее то, насколько быстро он впитывает новое, трудолюбив ли, готов ли учиться.

- К Каряке в свое время вы сколько присматривались?

- Да месяца полтора, не меньше. Конечно, было видно, что у Андрея есть дриблинг, удар. Но только в совместной работе стало ясно, что он будет развивать и другие качества, сможет прогрессировать. Если вы помните, первые полгода в "Крыльях" он ничего сверхъестественного не показывал, но я в это время уже не сомневался, что из него получится сильный футболист.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/25069-.html
rss
Карта