Александр Лукович: с какой задачей вышел рефери на этот матч?

Защитник питерского "Зенита" Александр Лукович прокомментировал матч с "Твенте":

- Очень жаль, что все так получилось. Очень… Ведь результат первого тайма получился прекрасным. Мы были абсолютно уверены, что сможем забить еще один мяч, гарантировавший дополнительное время. Но потом… Знаете, пускай меня потом наказывают, но я не могу молчать. С какой задачей вышел рефери на этот матч? Это ведь безобразие! Я уже успел посмотреть видеоповторы ключевых моментов и убедился: арбитр украл у нас два стопроцентных пенальти!

Правда, все это не может служить оправданием результату первого матча в Голландии. Конечно, после счета 0:3 было очень трудно рассчитывать на общий успех, но знаете, когда отыгрываешь два мяча, а потом тебе не дают два очевидных 11-метровых... (Вздыхает). В общем, такими решениями судья изменил ход матча. Уверен, что каждый из нас сегодня выложился на сто процентов, но мне очень обидно. При всем уважении к "Твенте", считаю, что мы сильнее.

- Что говорил Спаллетти после первого тайма и после матча?

- После финального свистка - ничего, потому что сложно было что-либо сказать. Ну а в перерыве Лучано просил продолжать играть в том же ключе.

- "Зениту" не хватило только удачи?

- В том числе. В футболе результат складывается из многих составляющих: везение - одно из них. Конечно, все понимали, что победить со счетом 4:0 было непросто. Но то, что творил судья - невероятно!

- Не надломит ли команду такой исход?

- Сегодня, к сожалению, даже максимальных усилий каждого из нас не хватило для успеха. Но ничего уж совсем страшного не произошло. В футболе сплошь и рядом происходит, что дальше проходит не самая сильная команда. Сейчас сосредоточимся на чемпионате и Кубке России, а осенью стартуем в Лиге чемпионов, где постараемся реабилитироваться.

- Может быть, в этом поражении есть позитивный момент - "Зенит" сможет сосредоточиться на внутреннем чемпионате, да и график будет не столь напряженным…

- Нет, так говорить нельзя. Мы хотели играть в четвертьфинале Лиги Европы и победить в турнире. Да и выходить на поле каждые три дня - для футболистов в радость.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/28409-.html
rss
Карта