Бояринцев: Валерию Карпину нудно до конца опеределится со "Спартаком"

Экс-полузащитник московского "Спартака" Денис Бояринцев поделился своим мнением о ситуации с уходом главного тренера Валерия Карпина:

- К Валерию Георгиевичу отношусь с уважением, но если поднимается вопрос "Стоит ли оставлять тренера?", то определяющим критерием всегда является результат. Карпин стоит у руля команды уже два года, однако, к моему огромному сожалению, она за это время так ничего и не выиграла. Ну, вы ведь понимаете, что серебро чемпионата-2009 и выход в четвертьфинал Лиги Европы - это не те результаты, о которых в "Спартаке" мечтают. Команда имеет более высокие амбиции - и об этом известно всем. 

Если брать тренеров "Спартака" последней пятилетки, у Валерия Георгиевича был самый большой карт-бланш. Ведь Федун даже не увольнял его - Карпин сам попросился. Видимо, он решил, что смена тренера всколыхнет команду, внутренне прочувствовал момент, когда настала пора. 

 А ведь пора перемен действительно настала, раз уж Карпин говорит, что игроки его не понимают. Если подобное происходит в команде, то либо тренера необходимо менять, либо игроков. А таких дорогостоящих игроков, как в "Спартаке", естественно, никто убирать не будет. К тому же именно Карпин занимался комплектованием команды. 

Сейчас, правда, вопрос расставания Карпина с тренерским постом повис в воздухе. Но мне кажется, что ему нужно как можно быстрее определиться, стоит ли и дальше пытаться выправлять ситуацию в одиночку. Карпин должен принять решение сам, все тщательно взвесив и не отвлекаясь на акции поддержки со стороны фанатов и игроков, хотя все это, конечно, ему приятно.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/31100-.html
rss
Карта