У селекционно-аналитического отдела "Динамо" свои сборы

В турецкой Анталье проходит сбор селекционно-аналитического отдела "Динамо". О целях и задачах сбора рассказал спортивный директор клуба Константин Сарсания:

- Цель сбора состоит в том, чтобы ребята, среди которых есть и новички селекционного отдела, полностью усвоили нашу систему оценок, пришли к общему пониманию. Для этого проводим теоретические занятия, совмещая их с практикой — посещением контрольных встреч. На матчах каждый селекционер получает определенное задание: пишет характеристики футболистов и расставляет им оценки, делает описание и вывод — подходит нам игрок или нет. Таким образом, мне становится понятно, как селекционеры видят футбол, я понимаю, на какой результат мы сможем рассчитывать, когда отправим кого-либо на просмотр потенциального новичка. При этом параллельно вносятся коррективы, чтобы наши взгляды на игру совпадали, мы говорили на одном языке. Без сомнений, этот сбор крайне важен.

Мы усовершенствуем систему оценок для получения более точной картины по просматриваемым футболистам. Скажем, пристальное внимание обращаем на поведение игроков вне поля, на проявление лидерских качеств. Все эти моменты обсуждаем в боевых условиях просмотра "живого" футбола, которого в Турции хватает. 




/newssport/newsfootball/newsrfpl/3985-.html
rss
Карта