Роман Шаронов: я бы не сказал, что мы плотно играли с "Динамо"

Капитан "Рубина" Роман Шаронов после победы над "Динамо" (2:0) выразил уверенность в том, что арбитр встречи Максим Лаюшкин должен был удалить защитника бело-голубых Люка Уилкшира за грубый подкат:

- Это футбол, "Динамо" создало больше моментов чем "Тоттенхэм", но в Лондоне мы уступили, а здесь - выиграли. Тем футбол и хорош, непредсказуем. В первом тайме "Динамо" играло острее, но во втором мы плотнее сыграли в обороне, забили два гола.

- Пожалуй, главной задачей "Рубина" было сдержать атакующую линию "Динамо". Откуда взялись силы после матча с "Тоттенхэмом"?

- Я бы не сказал, что мы плотно играли с "Динамо", во всяком случае, в первом тайме у бело-голубых были острые моменты. В целом на такие матчи довольно легко настраиваться, против таких команд как "Динамо" приятно играть.

- Считаете ли вы, что "Рубин" переиграл "Динамо" в центре поля?

- Не знаю, мы старались выполнить установку тренера. Может быть, во втором тайме они проиграли центр поля. Сейчас сложно однозначно об этом судить, нужно смотреть матч.

- "Динамо" сейчас на ходу. Ожидали сегодня взять три очка или рассчитывали увезти из Москвы хотя бы ничью?

- На ничью мы не настраивались. Нам просто нужно было выполнить установку тренера, играли на победу. "Динамо" создавало моменты, но не забило, мы же реализовали свои шансы.

- Как прокомментируете полученную вами желтую карточку?

- (Вздыхает). Не хочу обсуждать решение судей. Но если я получил желтую карточку, в таком случае, Люк Уилкшир должен был получать красную.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/42230-.html
rss
Карта