Александр Бухаров: защитники "Анжи" должны думать, как нас сдерживать

Форвард "Зенита" Александр Бухаров выразил мнение, что в матче с "Анжи" его команда будет играть "первым номером":

- После игры с "Кубанью" команде дали четыре выходных, как провели их?

- Ни домой, никуда вообще не ездил, был в Питере. Отлеживался, отсыпался, ходил в бассейн, потому что накопилась усталость. В общем, занимался восстановительными мероприятиями.

- Все-таки плотный график сказался на физическом состоянии?

- Да. У нас был сложный цикл, через каждые три дня игра, и здесь хотелось бы особо отметить наш медицинский штаб, благодаря работе которого мы подходим к игре здоровыми и подготовленными. Они вкладывают в нас всю свою душу.

— Возможно, вам предстоит играть против играющего тренера Роберто Карлоса. Будет тяжело?

— Тяжело? Нет, мы же играем дома, пойдем в атаку. Конечно, Роберто Карлос — уникальный человек. Довольно мало футболистов играют в таком возрасте, но это защитники "Анжи" должны думать, как нас сдерживать, а не мы.

- Не слишком ли самоуверенно?

- Почему? Каждый футболист должен быть уверен в себе. Повторюсь, мы играем дома, должны идти вперед и добиваться победы.

- В матче с "Кубанью" "Зенит" добился только ничьей. Осталось впечатление, что команда была не до конца собранной.

— И расслабленной тоже. Согласен. У меня и многих ребят просто не было эмоций. После матча мы все общались, все согласились, что игра получилась какой-то странной. Готовимся к каждому матчу в обычном режиме, просто иногда получается, иногда нет. В этой игре не получилось. Думаю, все из-за усталости и из-за отсутствия эмоций.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/43225-.html
rss
Карта