Славолюб Муслин: считаю, что по моментам мы все-таки заслужили эту победу

Главный тренер "Краснодара" Славолюб Муслин после победы в домашнем матче с нальчикским "Спартаком" (3:2) отметил закономерность результата:

 - Для меня это была очень тяжелая игра, может даже самая тяжелая в чемпионате. Я очень переживал на скамейке потому, что в первом тайме мы играли хорошо, у нас были хорошие моменты, все получалось, но потом пропустили этот гол. После перерыва гости были лучше, но я бы не сказал, что у них набралось много моментов. Было, по сути, три шанса, два из которых они использовали. У нас тоже моментов было немного. Не знаю почему, не играли вообще. Но ребята молодцы хотя бы в том, что верили в победу и боролись до конца и все-таки забили третий. Самое важно сегодня – это три очка и то, что мы сохранили отрыв от конкурентов. Считаю, что по моментам мы все-таки заслужили эту победу. 

- Чем объясняется тот факт, что после двух забитых мячей игра у команды куда-то ушла?

- Не знаю. Это психологические проблемы, будем работать. Тем более, что это случилось не в первый раз в этом чемпионате. Нам нужно больше уверенности. При счете 2:0 можно играть свободнее, тем более, что какой-никакой очковый задел у нас имеется.

- Прокомментируйте, пожалуйста, замены Самсонова и Марцваладзе…

- Выпуская Татарчука вместо Самсонова, хотел усилить где-то игру в обороне, так как на своем левом фланге соперники проделали слишком большой объем работы. Марцваладзе, в свою очередь, хорошо выглядел в последних матчах, много забивал, хорошо провел товарищескую игру с "Ростовом". Вот и сейчас, когда был забит третий мяч, он пробил, а на добивание успел Марсио.

- Прошло уже около полугода, как Марцваладзе является игроком "Краснодара". На него возлагались большие надежды по игре в атаке. Насколько сегодня он их оправдывает?

- Отар адаптируется к нашей игре, так как он более индивидуальный футболист. Сейчас он начал играть в наш коллективный футбол. Конечно, есть проблема в том, что он иностранец, так как я не могу использовать их вместе с Мовсисяном. Тем более у нас появились проблемы в полузащите – Кульчий получил травму в матче за сборную, есть проблемы и у Ерохина. Мы вынуждены ставить Марсио и Дринчича в середину поля. Но у Марцваладзе, я думаю, все получится. Он очень качественный игрок, который может обыгрывать один в один. Но при этом, повторюсь, ему еще нужно работать над коллективной игрой.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/43573-.html
rss
Карта