Курбан Бердыев: могут уйти один-двое легионеров

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев рассказал о трансферных планах клуба:

 - Сейчас существует очень много предложений на наших игроков. Это и официальные, и неофициальные. Мы сейчас рассматриваем финансовую составляющую. Что нам выгодно, что нам не выгодно. Пока затишье до 10 января, мы проанализируем все предложения. Это одна из причин, почему я сейчас на работе – надо заниматься и трансферными вопросами. 

Могут уйти один-двое легионеров, но при условии, что на их место мы возьмем кого-то лучше, чем они, или этого же уровня, но россиян. Хочу сразу сказать, что расставание с этими легионерами будет болезненно, потому что они наши по духу. Есть такой момент, когда легионеру уже тяжело, он слишком долго здесь. Исключение составляет только Макбет Сибайя, которому я искренне благодарен за его многолетний труд. Он психологически был готов работать здесь. Рони, Калисто не выдерживали, уезжали на год, потом просились назад. С Макбетом этого не было. 

Сейчас мы забираем еще Портнягина на сборы в Турцию, а там посмотрим. По Баляйкину пока «Томь» не определилась. В условиях контракта приоритет у "Томи", но мы будем выходить на томское руководство и выясним ситуацию. Если парень не нужен, мы вернем его назад. 

Анри Хагуш? Если говорить о нем, то сейчас в клубе собраны крайние защитники, которых мы считаем сильнее Хагуша. Это Ансальди, Калешин, Кузьмин. Приглашать же игрока, чтобы он сидел на скамейке – не правильно. Второй момент, на него есть спрос. Будем думать, так как мы взяли его практически за копейки.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/45552-.html
rss
Карта