Дзюба: при счете 0:2 мы долгое время не знали что делать

Нападающий "Спартака" Артем Дзюба с критикой прокомментировал поражение своей команды от "Зенита" (1:2) в центральном матче 37-го тура РФПЛ.  

 

- Была равная игра, мяч преимущественно держался в середине поля и вдруг, откуда не возьмись, - мистический удар Сергея Семака. Удар у него на самом деле получился каким-то нереальным, причем он бил с неудобной ноги. Вообще для Семака уже коронно забивать "Спартаку".

 

При счете 0:1 пошла игра на встречных курсах. Мы начали раскрываться и как могли поддавливали. Довольно неожиданно пропустили с пенальти, назначение которого, по моему мнению, ничего не предвещало. А вот дальше мы не знали что делать. Только лишь к концу игры сообразили, что нужно осуществлять "навал". Начали бить вперед, прессинговать и доставлять "Зениту" всяческие проблемы. В одном из таких моментов мы как раз и забили гол.

 

Последние 7-8 минут матча нужно было "дожимать" соперника, но мы вдруг перешли на простую распасовку. "Зенит" ушел в оборону, нам следовало ее вскрывать. Однако почему мы начали играть в пас - это загадка для многих, - передает слова Дзюбы корреспондент "Спортивной Планеты" Денис Цвилёв.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/50602-.html
rss
Карта