Павел Яковлев: хочу играть именно в "Спартаке" и должен доказать свое право

Полузащитник "Спартака" Павел Яковлев рассказал о своих перспективах в московской команде:

– Для себя поставил цель: я хочу играть именно в "Спартаке" и должен доказать свое право на это! Понимаю, что конкуренция серьезная: Макгиди, Дмитрий Комбаров. Но от трудностей не бегу.

– Тем не менее в "Крыльях" у вас всегда получалось куда лучше, чем в "Спартаке". Может, есть смысл и дальше оставаться первым парнем на деревне?

– Нет. У меня было достаточно времени, чтобы разобраться в себе. Я понял, чего мне не хватает, от чего надо избавляться, в чем прибавлять. В "Крыльях" получил хороший опыт, а в "Спартаке" со всем негативным постараюсь расстаться. Буду выходить на поле – и пахать. Вы правы, в "Крыльях" у меня и правда лучше получалось. Но ведь был и хороший красно-белый сезон-2009.

– Что знаете об Унаи Эмери?

– Слышал, что тренер он эмоциональный. Чемпионат Испании смотрел каждые выходные, и "Валенсия" всегда привлекала интересной, отлаженной игрой, не терялась на фоне "Барселоны", "Реала", "Атлетико".

– Языковой барьер не помешает?

– Не думаю. В команде есть Игорь Анатольевич Ледяхов, который всегда слова Эмери переведет. Спаллетти тренирует "Зенит" – разве в их команде кто-то, кроме Кришито и Розины, знает итальянский? Но справляются же. И второй год становятся чемпионами.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/53688-.html
rss
Карта