Передня: могу сказать, что ребята должным образом настроились на игру

Главный тренер "Томи" Сергей Передня прокомментировал итоговый результат матча против "Сибири" (2:0):

- Могу сказать, что ребята должным образом настроились на игру и практически доминировали на поле, создавали моменты, забили два гола хороших. После удаления немножко смазали картину и уже играли по результату. Пацанам, ребятам, мужикам, как хотите, могу сказать, огромное спасибо: сражались, бились – заслуженная победа.

– Было ощущение дерби? Или "Сибирь" немножко не дотянула?

– Напряжение было, оно витало в воздухе, и хорошо, что наши ребята справились с нервами. "Сибирь", как я понимаю, рассчитывала на стандарты, играла в одного нападающего Медведева и в основном было много высокорослых игроков, но наши ребята справились. Конечно, чувствовалась атмосфера на стадионе и фанатский сектор – и наш, и "Сибири".

– Может, у "Томи" уровень пока выше, ведь еще недавно команда играла в премьер-лиге?

– Мы с "Ротором" так же играли: вышли, думали, что сейчас на одной ноге победим, а видите – не получилось.

– Что с Никитой Баженовым?

– Не знаю, завтра будет обследование. У него спазм, не стали рисковать, сразу заменили его. Никита хотел остаться на поле, стремился, но нам сейчас каждая боевая единица дорога.

– Не было ощущения, что в некоторых эпизодах, особенно во втором тайме, команда напоминала прежнюю "Томь", в том смысле, что стремилась внести мяч в ворота, до последнего разыгрывая.

– Нет, били по воротам. Сейчас статистику посмотрите – мы нанесли достаточно много ударов по воротам. Ребята хотят улучшить хорошие моменты. Есть возможности для атак, пришел Ваня Нагибин, пока не все получается, но будем работать в этом плане.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/55888-.html
rss
Карта