Руслан Мухаметшин: по крайней мере, итоговый счет точно мог быть иным

После домашнего поражения от "Рубина" (1:3) форвард "Мордовии" Руслан Мухаметшин рассказал о настроении в команде из Саранска:

- "Мордовия" опять играла ярко, много атаковала и рисковала, имела возможности забить больше одного гола, а в итоге - 1:3. Обидно?

- Да. По крайней мере, итоговый счет точно мог быть иным. Моментов у нас было больше, чем на один гол.

- Почему вы появились на поле только в конце второго тайма?

- Мы играем с одним нападающим, на поле выходит мой конкурент Кирилл Панченко. Он в последних матчах забивает - вот и сегодня тоже.

- Но у вас ведь наверняка была особая мотивация на матч с командой из родного города, против клуба, где провели пять лет, но не получили шанса в главной команде? Курбан Бердыев отметил вас с братом после матча.

- Мне и впрямь было что доказывать "Рубину". Жаль, что не сегодня дали много времени на дело - всего десять минут. Много за это не успеть, хотя желание проявить себя было большим.

- У команды нет уныния по поводу того, что с ней происходит - выглядите достойно, а пропускаете постоянно, причем много? Так в премьер-лиге результата не добиться…

- Уныния нет. Есть огорчение, что все для нас именно так, как вы говорите, все в матчах зачастую и заканчивается. Но мы поборемся еще, даже не сомневайтесь. Много еще встреч предстоит и можно ситуацию поменять в свою пользу.

- Премьер-лига - совсем другой турнир в сравнении с ФНЛ?

- Совсем. Там нас за ошибки прощали, а тут никакой пощады. Наказывают постоянно.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/59861-.html
rss
Карта