Славен Билич: никогда не говорил, что нам не нужен креативный футболист

Главный тренер "Локомотива" Славен Билич рассказал о причинах несостоявшегося усиления позиции центрального хавбека:

– Никогда не говорил, что нам не нужен креативный футболист. Да, клуб находился в контакте с игроками примерно такого плана — созидателями, дирижерами игры. Но не все зависит от наших желаний. Мы не собирались делать покупки ради покупок, ради количества.

Ни я не паниковал по этому поводу, ни клуб. Не было никакой спешки, потому что мы хотели повысить качество и взять в середину поля игроков, которые могли реально обеспечить это новое качество. Сейчас не получилось. О’кей, мы верим в тех, кто в команде.

– Наблюдаете их прогресс?

– Есть ресурс для того, чтобы сделать шаг вперед. Летом многие игроки не прошли с командой полноценную подготовку. Денис Глушаков был на Евро, Роман Павлюченко тоже, Ведран Чорлука. Дмитрий Тарасов, Ян Тигорев, Кайседо работали мало, потому что лечились. Н’Дойе пришел в августе.

Да и я сам был новый человек в "Локомотиве". Но даже при такой подготовке я не могу вспомнить ни одного матча, в котором соперник был бы явно сильнее.

– Вас устраивает общий уровень конкуренции в команде?

– Количественно — да. Три вратаря, пять опорников, четыре центральных защитника, три крайних — если надо, то ставим на фланг Чорлуку и получаем четыре. Семь человек в середине поля, четверо в атаке. В российской лиге есть команды с более высоким уровнем конкуренции, но и у нас в этом плане все хорошо




/newssport/newsfootball/newsrfpl/63437-.html
rss
Карта