Сергей Петров: сделаем выводы и поедем на чемпионат Европы с хорошим настроем

Полузащитник "Краснодара" Сергей Петров рассказал о матчах за молодежную сборную России против Италии (0:2) и Испании (1:3), и поделился своим мнением о ближайшем сопернике "горожан" – "Анжи":

– В двух матчах российская молодежка уступила. Понятно, что игры были товарищескими и турнирного значения не имели. Но Италия и Испания в июне будут вместе с Россией в числе восьми соискателей медалей чемпионата Европы. Соперники были действительно так сильны?

– Да, это топовые сборные, все игроки которых выступают в клубах высших дивизионов сильнейших европейских чемпионатов. Команды, безусловно, высокого класса. Но, тем не менее, большую часть обоих матчей мы сражались на равных и поняли – и с этими соперниками можно играть. Сделаем выводы и поедем на чемпионат Европы с хорошим настроем.

– И все же, кто на вас произвел большее впечатление – итальянцы или испанцы?

– Испания выглядела посильнее.

– Как оценил итоги сбора наставник молодежной сборной Николай Писарев, что сказал вам по окончании матчей?

– Сказал, что эти матчи дали нам хороший опыт и поблагодарил всех за игру.

– В сборной вы выступаете на позиции опорного хавбека, в "Краснодаре" Славлюб Муслин использует вас в более атакующем амплуа. Не сложно перестраиваться?

– В принципе, нет. И одна, и другая позиции для меня привычны, главное, чтобы от моей игры была польза команде.

– Против "Анжи" вам уже не раз доводилось играть. Какие, по-вашему, самые сильные черты у махачкалинцев, как у команды.

– "Анжи" проповедует быстрый, комбинационный футбол, это очень хорошо организованная команда, которая сама играет, но и сопернику тоже дает играть.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/64147-.html
rss
Карта