Александр Гацкан: мы больше заслуживали победу, чем прибалты

Полузащитник "Ростова" Александр Гацкан после сегодняшней тренировки поделился своим мнением о прошедших вчера в Европе ответных стыковых матчах чемпионата мира-2014:

– Как складывалась встреча с литовцами?

– Мы начали игру хорошо – забили гол, но потом на какой-то момент потеряли концентрацию и позволили соперникам счет сравнять. До конца матча у нас были возможности, чтобы выиграть, однако мы их не использовали. В итоге ничья 1:1, хотя, на мой взгляд, мы больше заслуживали победу, чем прибалты.

– Устали?

– Есть немножко. Причем устал не столько от игры, сколько от дороги: добирался до Ростова почти сутки.

– Вы всегда с удовольствием отправляетесь в свою национальную команду, хотя о премиальных в товарищеских играх речь, наверное, не идет…

– Нет, почему же, у нас есть премиальные за официальные игры: отборочные и товарищеские. Конечно, они не идут в сравнение, к примеру, с премиальными в российской сборной. Но дело, в конце концов, не в этом. Защищать цвета своей национальной команды – это большая честь для любого игрока. Тем более, для меня – человека, который родился и вырос в Молдавии. К слову, прежде я приезжал играть за сборную без всяких премиальных.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/71067-.html
rss
Карта