Агент Измайлова: "Спортинг" пытается выставить Марата обманщиком

Агент российского полузащитника "Спортинга" Марата Измайлова Паулу Барбоза прокомментировал конфликтуню ситуацию своего клиента с лиссабонским клубом:

- Португальские СМИ опубликовали информацию о том, что Марат летал в Москву на переговоры с "Локо". Был ли игрок в Москве и с чем связан этот визит?

- Я бы поставил вопрос по-другому. После того, как Коштинья выгнал Марата со сбора перед "Атлетико", он был обижен. На мой взгляд, парню надо было отдохнуть от всего этого негатива. Я отвез его в аэропорт, и Марат улетел в Москву к родным и близким. У всех игроков "Спортинга" было два выходных, и Измайлов провел их в России.

- Португальские СМИ сообщают о противоречиях в словах Марата – ранее в одном из интервью он говорил, что был в эти дни в российском посольстве в Лиссабоне. Сейчас выясняется – он был в Москве.

- В посольство пошел я. Вся история затеяна Коштиньей ради того, дабы показать болельщикам, что Марат, дескать, врет. Но в чем проблема? Игроки "Спортинга" получили выходные, и каждый их них волен сам решать, где их проводить. Это их личная жизнь, до которой никому не должно быть дела. "Спортинг" пытается выставить Марата обманщиком.

- То есть Марат во время визита в Москву с "Локомотивом" не договаривался?

- Нет. Все переговоры веду я.

- Но информация португальских газетчиков о том, что мог договариваться, по меньшей мере не лишена смысла.

- Эту информацию СМИ, на мой взгляд, предоставляет клуб. Я не могу поверить в то, что газетчики могут знать все: номер рейса, которым летал игрок, то, где он расплачивался кредитной карточкой, и время пересечения границы.

- Зачем это клубу? Сначала "Спортинг" не соглашается продать футболиста в Россию за 6 миллионов евро, а потом начинает этого же футболиста "душить".

- Таков Коштинья. Он очень любит говорить с журналистами. Он хочет, чтобы общественное мнение сложилось в пользу того, что Марат - непрофессионал. А это не так.

- Марат оштрафован клубом - на какую сумму?

- Пока не оштрафовали. Сначала должно быть разбирательство, а потом уж штраф. Но он не может быть выше, чем заработок футболиста за один рабочий день.

- "Спортинг" вылетел из всех турниров и в чемпионате потерял шансы на место в Лиге чемпионов. Это идеальная ситуация для того, чтобы продать футболиста. Есть ли официальные предложения со стороны "Спартака" и "Локо", которые называются в португальской прессе претендентами на игрока?

- Предложений нет. Но, согласен с вами, в этой ситуации со стороны клуба было бы логично продать Марата. Больше того, все, что сейчас делается клубом, на мой взгляд, и направлено на продажу футболиста. Смысл всей этой кампании в том, чтобы показать болельщикам: Марат - непрофессионал. И его надо продать.

- С кем-то из российских клубов переговоры ведутся?

- Нет, ни с "Локо", ни со "Спартаком", как об этом пишут наши газеты, переговоры не ведутся. Марат до лета точно останется в Португалии, - приводит слова Барбозы "Советский спорт".


/newssport/newsfootball/newsrfpl/7125-.html
rss
Карта