Станислав Черчесов: целостной игры до конца не получилось

Главный тренер "Амкара" Станислав Черчесов назвал причины поражения своей команды от "Виктории" (0:3) в товарищеском матче на сборах в ОАЭ:

– Целостной игры до конца не получилось, но я увидел много хороших моментов в исполнении своей команды. Играли, можно сказать, с листа – не на своей позиции действовал Сираков, в составе было двое новых футболистов. Ребятам понадобилось время на налаживание командных взаимодействий. Не могли мы обойтись и без замен. Во-первых, надо обязательно давать играть молодым, во-вторых, менять игроков, чтобы никто после полученных на сборе нагрузок не получил ненужную травму. Другое дело, что нельзя допускать, когда игроки, выходящие на замену, выглядят хуже. Над этим мы постоянно работаем.

– Что произошло на поле в последние пять минут?

– После замен игра изменилась. А гол, который мы сами себе привезли в конце поединка, вызвал минутное замешательство, расстройство, хотя это тоже недопустимо в профессиональном футболе. В итоге мы пропустили еще два мяча. Счет 0:3 может шокировать кого угодно, но те, кто благодаря трансляции, организованной нашим клубом, видел саму игру, может подтвердить: ничего страшного не произошло. Идет плановый тренировочный процесс. Сборы – это информация, которую надо правильно перерабатывать, доносить до футболистов и двигаться дальше. Нового в этом плане еще никто не придумал.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/72525-.html
rss
Карта