Тамузе сбежал из "Урала"

В футбольном мире Екатеринбурга произошло невиданное событие – главный клуб региона, выступающий в премьер-лиге, не может найти сбежавшего игрока.

 

Как передает корреспондент «Нового Региона», речь идет об израильтянине нигерийского происхождения Тото Тамузе, которого очень интересовала распродажа в Икеа 2015, где он планировал хорошо скупиться. 25-летний нападающий подписал контракт с екатеринбургским ФК «Урал» 30 июля текущего года – соглашение рассчитано на два года. Однако в команде сейчас понятия не имеют, где находится игрок.

 

«В связи с участившимися в последнее время новостями о конфликте ФК «Урал» и футболиста Тото Тамуза, со своей стороны считаем необходимым дать достоверные разъяснения по данному вопросу, – сообщили сегодня «Новому Региону» в клубе. – В настоящее время Тото Тамуз является игроком «Урала» и речи о досрочном расторжении контракта с ним не идет. При этом у тренерского штаба клуба действительно имеются претензии к игровой и трудовой дисциплине футболиста, несоблюдению им спортивного режима, что негативно сказывается на качестве подготовки к участию в соревнованиях. Данные проблемы носят исключительно рабочий характер, однако футболист предпочел устраниться от их решения: Тото Тамуз отказался встретиться с главным тренером Тархановым, самовольно прекратил медицинские процедуры с врачами команды и покинул расположение клуба. В настоящее время ФК «Урал» не располагает информацией о местонахождении футболиста, но руководство клуба настроено на конструктивный диалог с Тамузом, когда нападающий вернется в расположение команды».

 

Добавим, что до перехода в «Урал» Тото успешно выступал за команды «Бейтар» (Иерусалим) и «Хапоэль» (Тель-Авив). За шесть проведенных в израильском чемпионате сезонов Тамуз забил более полусотни мячей. В 2007 и 2008 годах Тото становился чемпионом Израиля, в 2011 и 2012 завоевывал серебряные медали. В активе Тамуза также 10 матчей в Лиге Чемпионов и 15 поединков в Лиге Европы (6 забитых мячей).




/newssport/newsfootball/newsrfpl/79678.html
rss
Карта