Сергей Прядкин: надеюсь, российская команда выступит достойно

Президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин поделился своими ожиданиями, связанными с предстоящим отборочным матчем сборной России против Армении.

- У нас дружеские отношения с Футбольной федерацией Армении. Мы часто встречаемся на конгрессах и других мероприятиях, проводимых под эгидой ФИФА и УЕФА. С моей стороны было бы некорректно пытаться предсказать исход игры, но думаю, будет очень интересно. И, конечно, придет полный стадион. Надеюсь, российская команда выступит достойно, буду болеть за нее, но прогнозировать не готов. Что касается армянской сборной, могу сказать, что это достаточно ровная, сильная команда.

Многие футболисты играют в зарубежных клубах, в том числе в России и на Украине. Это молодая, амбициозная, скоростная сборная. У нее хороший потенциал, и она, думаю, еще попортит жизнь многим другим командам. Будем надеяться, что в этот список не попадет сборная России. К слову, я был на стадионе, когда Армения играла с нами дома. Хозяева получили грандиозную поддержку! 

- Президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян недавно отметил, что, на его взгляд, многие ключевые игроки сборной России ничуть не лучше их футболистов. Например, наш Андрей Аршавин не сильнее Генриха Мхитаряна… 

- Я Рубена хорошо знаю, это очень компетентный человек. Могу сказать, что на то он и президент Федерации футбола, чтобы иметь такое мнение. А как же иначе? Я думаю, что Сергей Александрович Фурсенко будет точно так же говорить об игроках нашей сборной.

Это личное мнение Рубена, а мы останемся при своем. Но в любом случае все покажет игра. Для меня, конечно, тоже лучшие игроки - российские. Когда играют зарубежные клубы, мы можем оценить их футболистов: кто-то нравится больше, кто-то меньше. Но если играет российская сборная, то она для нас, безусловно, самая лучшая.




/newssport/newsfootball/newsteam/34053-.html
rss
Карта