Василий Березуцкий: три очка не пахнут

Защитник сборной России Василий Березуцкий после победы над Азербайджаном (1:0) не стал скрывать, что надеялся на гол команды, даже если бы Роман Широков промахнулся с пенальти:

- Почему мяч сегодня так долго не шел в ворота?

- Бывают такие игры, когда просто не удается реализовывать свои моменты. Игра была тяжелой, но, к счастью, мы забили. Пусть и с пенальти. Три очка не пахнут.

- Помните ли вы, когда сборная имела столько моментов, но не никак не могла забить?

- Была игра с Хорватией, когда мы не смогли забить, но в итоге на исход борьбы в группе это не повлияло. А сейчас выиграть было очень важно. У нас были проблемы с реализацией. Но опять же - так сложилась игра. С Португалией у нас было один или два момента, и мы забили гол. Сегодня было гораздо больше шансов, но забили только с пенальти.

- Нервничали ли вы перед ударом Широкова с пенальти?

- Я надеялся, что даже в случае, если Роман промахнется, то мы еще успеем забить.

- Не удивляет ли вас то, что после победы над Португалией на стадион пришло так мало болельщиков?

- Удивляет, но что делать. Таковы реалии. Будем стараться улучшать свою игру и ждать, когда будет приходить больше болельщиков. К тому же сегодня рабочий день, и, наверное, не для всех болельщиков это удобно.

- Может быть, сборной стоит играть в других городах?

- Может быть. Но нужно, чтобы там было хорошее поле. Впрочем, лишний перелет - это нагрузка для игроков. Следующий матч будет в Краснодаре. Там точно будет полный стадион. Товарищеские встречи в любом случае можно играть по всей России, включая Владивосток.

- Насколько вы остались удовлетворены проделанной сегодня работой?

- Конечно, я удовлетворен на сто процентов последними восемью днями в сборной. Команда одержала две победы. Может быть, лишь небольшое огорчение вызывает лишь то, что сегодня забили только один мяч. Но все равно, по ходу игры было ясно, главное - победа.

- Будете ли вы довольны, если сборная России победит во всех следующих матчах со счетом 1:0 и выйдет на ЧМ?

- Конечно. Если это будет нашим любимым счетом и мы выйдем на чемпионат мира, - все будут рады.




/newssport/newsfootball/newsteam/59285-.html
rss
Карта