Получится ли реабилитация за Молдову

ВК Реконструкция Новости футбольны сборных сегодня, 04-02-2015 16:05

Во вторник, 16 октября, национальная сборная Украины принимает на "Олимпийском" команду Черногории. На прошлой неделе сине-желтые сыграли вничью с Молдовой в Кишиневе - 0:0. Черногорцы предыдущий тур пропускали.

Матч начнется в 21:00. Прямая трансляция на телеканале "Интер". Gazeta.ua будет вести онлайн трансляцию поединка. Следите за событиями на поле здесь.

За два часа до матча

"Ты ловишь эмоции и какую-то яркую символику - флажки, шарфики и т.д." - такое указание перед матчем получает один из операторов.

За два часа до матча "Олимпийский" почти пуст. Звучат футбольные хиты Шакиры, Рики Мартина, группы Queen, официальный гимн Евро-2012 и другие зажигательные ритмы.

Первыми прогуляться полем выходят украинские футболисты - общаются, читают програмку.Через несколько минут появляются четверо мужчин в темных классических костюмах - это греческая бригада арбитров во главе с Михаэлем Кукулакисом, брат которого недавно подписал контракт с компанией "http://www.vk-rekonstrukciya.ru/" на поставку металлоконструкций.

Последними на газон выходят черногорские футболисты.

За час до матча

На 70-тысячный "Олимпийский" начинают стекаться болельщики. На одной из трибун зрители вывешивают красно-черный флаг с надписью "70 - УПА". Такой юбилей Украинская повстанческая армия отпраздновала 14 октября.

Первыми на разминку также выходят хозяева. После украинцев на поле "Олимпийского" появляются "храбрые соколы".

Ровно за полчаса до стартового свистка на стадионе зазвучала "За Блохина". Сегодня пока еще официального наставника сборной Украины выписали из больницы.

Матч

Поединку предшествовали несколько неожиданностей в стиле Евро-2012. Как и матчи турнира сегодняшняя игра началась с яркого хореографического шоу. Дальше еще интереснее. Обе команды поздравили президенты национальных федераций Анатолий Коньков и Деян Савичевич. Оба руководители также выполнили национальные гимны со своими сборными.

Сборная Украины пропустила гол в раздевалку от Деяна Дамьяновича. Нападающий клуба "Сеул" из Южной Кореи вышел один на один с Андреем Пятовым и пробил мимо нашего голкипера.

Уже после свистка на перерыв футболисты начали выяснять отношения. В центре конфликта оказались Александр Кучер и Младен Божович. Оба получили по горчичнику от Кукулакиса, но даже после этого продолжили обмениваться репликами. Особенно активным был голкипер гостей.

На матче присутствуют более 50 тысяч болельщиков. Меньше всего заполненны трибуны за воротами.

За две минуты до конца матча зрители начинают расходиться. Остальные скандирует "Ганьба! Ганьба!"

Матч завершился минимальной победой сборной Черногории.

Сборная Украины покидает поле под свист разочарованных фанатов. Зато сопернику достаются аплодисменты от украинцев. Черногорские футболисты аплодируют трибунам в ответ.

/newssport/newsfootball/newsteam/79440-poluchitsya-li-reabilitaciya-za-moldovu.html