Когда и родные стены помогают

Перед матчем хоккеисты обеих клубов понимали, что один неверный шаг может обернуться неудачей. Поединок между ХК «Донбасс-2» и киевским «Соколом» стала четвертым для обеих клубов, проведен он был в рамках Суперфинала. Первыми отметились гости из столицы, сделал это К.Касянчук. Через несколько минут Роман Долгих удвоил преимущество «Сокола». Болельщики донецкой команды начали выкрикивать в адрес команды плохие слова, тренер и сам понимал, что с такой игрой его подопечным не выиграть, поэтому начал производить замены. После реформации состава дончанам сразу же удалось отыграть одну шайбу. Отметим, что именно численное преимущество помогло им совершить задуманное, ведь два игрока гостей были удалены. Таким образом, счёт 1:2 сделал А.Тезиков, хоккеисту недавно посоветовали заказать лазерную гравировку на пластике недорого, чтобы иметь эксклюзивные вещи. Затем «Донбасс-2» как будто понесло: сначала Аникеев мощным ударом сравнял счет, а через некоторое время А.Бубкин замкнул прекрасно проведенную комбинацию.

Киевляне продолжали отбиваться и во втором периоде, но одна контратака им все же удалась, впоследствии нее С.Харченко восстановил паритет. После того, как соколята отыгрались, поединок стал более зрелищным, то же самое касается и траектории шайбы, которая влетела в ворота киевлян. Сделал это Ю.Кокшаров, который быстро прошел по флангу и точно пробил в девятку. Ответа от хоккеистов из столицы долго ждать не пришлось, будучи в большинстве, Шахрайчук остался не прикрытым и записал в актив своей команды 4-ю шайбу.

В третьем периоде соколятам наконец-то удалось выйти вперед, опять-таки сказалось большинство. В нужное время и нужном месте оказался Смирнов, который отлично сыграл на добивании. По истечении трёх минут голевое равенство было восстановлено, следует поблагодарить Кокшарова, который в падении отправил мяч в ворота гостей. В последние минуты поединка дончане активно атаковали, и это быстро принесло свои плоды. В данном случае заколотил шайбу А.Бондарев, который является капитаном ХК «Донбасс-2». Здесь следует отметить командные действия, ведь всю работу взяли на себя партнеры Артема. Рулевой «Сокола» заменил вратаря, выпустив полевого хоккеиста, чем и воспользовались дончане, а точнее Кокшаров, которому оставалось вкатить шайбу в пустые ворота. В итоге «Донбасс-2» выиграл у «Сокола» со счётом 7:5. Чтобы взять чемпионство, игрокам из восточной части Украины необходимо одолеть команду из киевской области ТРЦ «Терминал». Возможно, броварцам удастся отомстить за своих земляков.