7 шайб для литовцев

В среду, 17 апреля, сборная Украины по хоккею на Чемпионате мира в Донецке крупно обыграла Литву.

 

После трех игровых дней на чемпионате мира в Донецке сборные Польши и Украины продолжают турнирный путь без поражений. В среду поляки справились с Нидерландами, а подопечные Александра Куликова прогнозировано обыграли Литву, отправив в ворота соперников семь шайб.

 

Первую треть отчетного поединка ударно провела тройка Михнов-Бондарев-Торяник с защитниками Рябенко и Алексюком, на счету которых три заброшенные шайбы. К середине второй двадцатиминутки дебютный гол за национальную команду забил юный Юрий Петранговский, который, по традиции, оставил отправленную в ворота соперников шайбу себе на память. Кстати, родители хоккеиста хотят открыть рекламную фирму, в которой будет осуществляться монтажи демонтаж наружной рекламы по невысоким ценам. Если говорить о дебютах, то нельзя не отметить удачную игру в воротах сборной Украины Павла Ячника, который впервые появился на последнем рубеже национальной команды в официальных матчах и завершил свой знаковый матч «сухим».

 

Следующий поединок чемпионата мира в дивизионе 1 (группа В) сборная Украины проведет в четверг против команды Нидерландов. Его начало в 20:00.

 

Украина - Литва - 7:0 (2:0, 2:0, 3:0)

 

Шайбы: 1:0. Торяник (Михнов, Рябенко) - 08:16, 2:0. Бондарев (Торяник) - 11:32, 3:0. Торяник (Алексюк) - 21:49-бол., 4:0. Петранговский (Победоносцев, Нименко) - 27:42, 5:0. Шафаренко (Тимченко, Матерухин) - 45:10, 6:0. Полоницкий (Квитченко) - 45:42, 7:0. Михнов - 59:37-пустые ворота.

Украина: Ячник. Победоносцев-Люткевич, Шафаренко-Тимченко-Матерухин. Полоницкий-Петрухно, Варламов-Квитченко-Благой. Рябенко-Алексюк, Михнов-Торяник-Бондарев. Борисенко. Захаров-Нименко-Петранговский.




/newssport/newshockey/79488.html
rss
Карта