Александр Кожевников: это была не победа одного Кузнецова

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мнением относительно победы России над Финляндией (2:0) в матче 1-го тура Шведских игр:

- Победу над финнами уже успели окрестить победой имени Евгения Кузнецова. Вот теперь все кругом удивляются: как же сборная раньше жила без него?

– Ну вот, опять штампы… Это напоминает шумиху вокруг футбольной сборной — выиграют у сборной Зимбабве или Андорры, и начинаются хвалебные песни и пляски. Да, парень обыграл чуть ли не всю пятерку соперников вместе с вратарем, здорово все сделал, забил красивый гол, но при чем здесь победа имени Кузнецова? А, может быть, это победа имени Михаила Бирюкова, который, кстати, тоже сыграл очень достойно, или Никулина? Или Чистова, который забил первый гол, который, в результате, оказался победным?

Это просто-напросто дешевый журналистский прием. А потом, стоит Женьке сыграть в следующем матче плохо, на него обрушатся с критикой. Я ничего не имею против Кузнецова — безусловно, парень очень талантливый, достойный выступать за национальную команду. Но все это мы уже проходили, так что давайте поменьше громких слов.

- И все же на чемпионате мира мы наверняка увидим другую команду. Можем ли мы предположить, кто способен усилить эту сборную?

– В первую очередь это Александр Радулов — его кандидатура на сегодняшний день даже не обсуждается, а также ветераны сборной Алексей Морозов и Данис Зарипов, плюс ребята из НХЛ.




/newssport/newshockey/newseurotur/47793.html
rss
Карта