Семён Варламов: здорово сыграли в меньшинстве

Голкипер сборной России Семён Варламов после победы над командой Финляндии (5:0) в заключительном матче квалификационного раунда чемпионата мира прокомментировал игру команды и свой "сухарь":

- Игра началась очень тяжело для нас. Финны создавали очень много опасных моментов. Кроме того было много удалений с нашей стороны. Хорошо, что выстояли. К тому же, в некоторых моментах у них не шла шайба в ворота. Это помогло нам психологически. Перед матчем мы разбирали игру финнов большинстве. Благодаря этому сегодня здорово сыграли, когда у соперника было на одного хоккеиста больше.

- Насколько вам помог тот факт, что тренеры объявили вас первым вратарем сборной?

- Серьезно? Я не знал об этом. Знал только, что играю с финнами. Сказали, что с Канадой тоже играю? Здорово. Буду, значит, готовиться.

- Сильно волновались?

- Я сильно волнуюсь перед каждым матчем. Это нормально для меня. Но о том, как я борюсь с волнением даже не спрашивайте. Не буду говорить, а то другие вратари подслушают.

- Бороду отращиваете уже по правилам? Или просто побриться некогда?

- По правилам, конечно. Примета у меня такая. Я не бреюсь, когда играю в матчах плей-офф. А для меня все матчи чемпионата мира - как плей-офф. Поэтому я перестал бриться.

- В четвертьфинале сборной России снова предстоит сыграть с канадцами…

- Не хотел бы сравнивать Олимпийские игры и чемпионат мира. Это разные турниры. Конечно, все ждут от нас только победы.

- Перед третьим периодом были в раздевалке разговоры: давайте "сухарь" сделаем для Варламова?

- Нет, все думали только о победе. Хотя полевые игроки, может, и думают, как сделать вратарю приятное. Но я этого не слышал. Команда меня сегодня здорово поддерживала. Благодаря этому я и сыграл сегодня "на ноль", - приводит слова Варламова радио "Маяк".




/newssport/newshockey/newshockeyword/10028-.html
rss
Карта