Даниэле де Росси: я полностью беру вину на себя

Полузащитник сборной Италии Даниэле де Росси, отметившийся забитым мячом в стартовом матче чемпионата мира с Парагваем (1:1), признал, что именно его ошибка привела к голу Алькараса в первом тайме.

"Мы играли хорошо, жестко и совсем мало давали играть парагвайцам. Моя ошибка привела к голу, поэтому каждый был зол. Я должен был выбить мяч, но не дотянулся до него. Я полностью беру вину на себя. Было важно во втором тайме играть так же активно, и было ощущение, что этот путь приведет нас к победе. Не думаю, что мы не смогли выиграть из-за неверной тактики.

Парагвайцы были очень агрессивны в первом тайме, но постепенно снижали активность. Нас подвело то, что мы не могли подобраться с мячом близко к штрафной. Это чемпионат мира, здесь не прощают недостатков", - приводит Football Italia слова Де Росси.