Марчелло Липпи: Буффону лучше с каждым днём

Главный тренер действующего чемпиона Мира, сборной Италии Марчелло Липпи дал предматчевый коментарий.

"Италия верит, – приводит Football Italia слова Липпи. – Сейчас мы должны подкрепить эту веру на поле. Команда прибавляет физически и психологически, так что мы готовы к предстоящей встрече. Не слишком умно начинать раздавать обещания, но мы действительно готовы

"Разумеется, не стоит бояться новозеландцев в плане техники, но они очень опасны в физической игре, в борьбе в воздухе, это значит, что мы должны очень аккуратно подходить к стандартным положениям, стараться держать мяч на земле. Завтра можем многое потерять. Так что нам требуется серьезно поработать.


Ни один тренер не распишет свой стартовый состав прессе за день до матча.  Мы много работали всю неделю, прибавили в завершении атак. Неожиданные результаты на этом чемпионате мира доказывают, что все, что было сказано до турнира, не в счет. Раз вы тут, это совсем другое дело".



В лазарете "Скуадры адзурры" значатся два лидера – полузащитник Андреа Пирло и вратарь Джанлуиджи Буффон. Причем голкипер может больше не сыграть до осени, поскольку ему требуется операция по поводу межпозвоночной грыжи.



"Буффону лучше с каждым днем. Он проходит все необходимые процедуры. Мы еще верим, что он вернется в строй, – выразил надежду Липпи. – С точки зрения травм чемпионат мира начался не лучшим образом. Мы также ненадолго потеряли Джорджо Кьеллини и Мауро Кампоранези. Но не будем жалеть об убежавшем молоке. Это худшее из того, чем может заняться команда".




/newssport/newshockey/newshockeyword/11499-.html
rss
Карта