Вайсс: Голландия сильнее с Роббеном минимум на 50 процентов

Главный тренер сборной Словакии Владимир Вайсс после поражения от Голландии в 1/8 финала ЧМ-2010 (1:2) поделился впечатлениями от игры:

 

– Думаю, вы поймете мое состояние. Я расстроен, но горд. Спасибо Африке - все было здорово. Еще я постараюсь поздравить соперника, тем более что победил он заслуженно.

 

- Случилось то, чего вы опасались…


- Да, появился человек, который в одиночку все перевернул. Это Роббен. Мы готовились к его вылазкам, но он гениальный. Абсолютно! Именно поэтому он играет в «Баварии», а не где-то. Когда я изучал состав голландцев, то сделал для себя вывод: команда сильнее с Роббеном минимум на 50 процентов. А без него не столь опасна, да простят меня остальные игроки.

 

- Вы апеллировали к арбитру. Какие имеете претензии?


- Скажу одно: арбитр из Испании ответствен за этот результат. Я обратил внимание, что на групповом этапе судьям работается легче, они допускают меньше ошибок. Но вы посмотрите, что началось с началом фазы на выбывание. Видимо, арбитры не могут справиться с этим диким давлением. Я понимаю, что ошибки вполне естественны, потому что арбитры – такие же люди, как мы с вами. Тогда надо вводить видеоповторы. Пусть высокие технологии нам всем помогут.

 

- При счете 0:2 вы выпустили на поле нападающего Якубко. Всерьез рассчитывали отыграться?


- В раздевалке при счете 0:1 я убеждал ребят: ничего не потеряно, мы сейчас их прижмем! Так и получилось – у нас было два-три отличных момента. В самой концовке я предоставил шанс игрокам, у которых не было игрового времени в ЮАР. Якубко воспользовался этим шансом на все сто.

 

- Оцените: каковы перспективы голландцев на ЧМ?


- Я бы предпочел, чтобы в эту минуту вы спросили у меня о перспективах словацкой сборной: что дальше - полуфинал, финал? Да-да, мы всерьез настраивались на матч четвертьфинала. Пусть мои игроки в большинстве своем не звезды, но они показали, насколько храбры. Матч с Италией (победа словаков 3:2. - Прим. ред.) на первом месте, матч с Голландией на втором. Все играли хорошо. Что касается вашего вопроса, голландцы пока лучшие на этом чемпионате, - приводит слова Вайсса "Советский спорт".




/newssport/newshockey/newshockeyword/12005-.html
rss
Карта