Радивоевич: каждый бьется друг за друга, вот и весь секрет нашего успеха

Форвард сборной Словакии Бранко Радивоевич после победы над Чехией (3:1) подчеркнул, что его команда способна победить Россию:

- Мы весь чемпионат мира играем как команда, в независимости от того, кто в каком звене у нас выходит. В нашей сборной – четыре равные тройки. Каждый бьется друг за друга. Вот и весь секрет нашего успеха.

- Что дал вашей сборной приход Владимира Вуйтека?

- Я никогда раньше не работал под его руководством. Но сейчас вижу, что он способен сделать для того, чтобы команда выигрывала. При этом он совершенно не кричит, чему я очень удивился. Совершенно спокойный человек. Вуйтек работает с нами всего первый год, а мы уже в финал попали. Это ответ на вопрос, что дал сборной Словакии его приход.

- Вы чувствуете, что способны обыграть сборную России?

- Конечно, рвемся на лед прямо сейчас. Уверен, что завтра у нас будет еще больше эмоций. Россия – фаворит, с этим никто не спорит. Но мы можем завтра выиграть.

- За счет чего можно закрыть Малкина и Овечкина?

- Если мы будем играть, как сегодня с чехами, то способны победить и Россию с ее звездами.

- Многие игроки сборной Словакии ведут себя так, словно для них главный матч турнира уже состоялся.

- Да, было бы неплохо отмечать эту победу до рассвета, но мы – профессионалы, потерпим еще один день. Впереди у всех последняя игра в сезоне, а вот потом уже можно позволить все, что душе угодно.




/newssport/newshockey/newshockeyword/53056-.html
rss
Карта