Словакия: Владимир Вуйтек продлил контракт на 3 года

Контракт Владимира Вуйтека со сборной Словакии продлен до Олимпиады-2014 в Сочи. Напомним, что под его руководством словаки заняли второе место на недавнем чемпионате мира-2012, уступив в финале сборной России (2:6). Соглашение Вуйтека было подписано до 2013 года с условием продления в случае выхода на Олимпиаду без отбора:

- Действительно, в моем контракте был специальный пункт, в котором оговаривалось его автоматическое продление. Возможно, сборная Словакии усилится на олимпийском турнире в Сочи. Мы на это надеемся. Ведь в НХЛ еще есть пять-шесть словацких хоккеистов, которые не участвовали на прошедшем чемпионате мира. На что будем рассчитывать на следующем мировом первенстве?

Сможем ли претендовать на золото? Надо трезво смотреть на вещи. И радоваться тому, что есть. Серебро – это настоящий успех для сборной Словакии. Как она выступит на следующем чемпионате мира, сказать трудно. Будем действовать по ситуации. У нас все-таки нет такого богатого выбора игроков в национальную команду, как, например, у Чехии.




/newssport/newshockey/newshockeyword/53773-.html
rss
Карта