Алексей Терещенко: на все 100 процентов довольным быть не могу

Нападающий сборной России Алексей Терещенко после открытой тренировки в Новогорске сказал, что нашей команде вполне по силам выиграть чемпионат мира:

– Зинэтула Билялетдинов остался доволен выступлением вашего звена на последнем этапе Евротура. А вы сами? Все получалось?

– Все получаться не может. Всегда есть к чему стремиться. Раз тренер создал такое сочетание – то мы будем стараться прогрессировать и выдавать лучший результат.

– Но вы довольны выступлением на Евротуре?

– На все 100 процентов довольным быть не могу, ведь мы последний этап не выиграли. Были хорошие игровые отрезки, были и плохие. Нам по ходу дела подсказывали. Словом, команда готовится и, должен сказать, очень серьезно.

– Силы после внутреннего сезона КХЛ у вас остались?

– Конечно, остались. Было время отдохнуть и восстановиться. А сейчас нужно будет приложить максимум усилий, чтобы доказать: мы – лучшие в мире.

– Наша сборная вряд ли дождется помощи Александра Овечкина и Евгения Малкина. Без них команда способна взять золото?

– А почему нет? У нас – классная команда, все стоят друг за друга горой. В коллективе прекрасная атмосфера. Да, Саша и Женя, конечно, усилили бы сборную. Но что есть – то есть. У нас на сегодня собраны самые лучшие.




/newssport/newshockey/newshockeyword/65150-.html
rss
Карта