Дмитрий Хомуха: команда Украины показала себя с очень хорошей стороны

Старший тренер юношеской сборной России (игроки 1996 года рождения) Дмитрий Хомуха после победы над Украиной (3:0) выразил мнение, что в целом игра шла до гола:

– Первые минуты матча были обоюдоострыми. Команда Украины показала себя с очень хорошей стороны, в ее составе достаточно сильных футболистов, которые умело ведут единоборства. В стартовом отрезке матча нам было сложно с точки зрения атакующих действий.

После перерыва нам удалось первыми открыть счет в матче. Украинцам нужно было отыгрываться, и они стали раскрываться, больше времени уделять атакующим действиям. В свою очередь, стали появляться разреженные пространства в центре поля, которыми мы постарались воспользоваться, и это неплохо получилось у нашей команды.

– Можно ли сказать, что игра шла до первого гола?

– Да. Цена первого забитого мяча на таких турнирах очень высока – после него сразу меняется тактическая модель игры. В начале встречи украинцы играли в позиционную оборону, их атакующие игроки опускались и встречали нас в центре поля или чуть ниже. Было мало свободных зон, сборная Украины очень умело защищалась. После того как мы забили, они вынуждены были пойти вперед большими силами.

– Сегодня вы довольны и результатом, и игрой?

– Полностью довольным быть нельзя, потому что это только удачное начало турнира, не более того. Основные матчи у нас впереди.




/newssport/newshockey/newshockeyword/65298-.html
rss
Карта