Михаил Грабовский поразмышлял о ЧМ

В списке бомбардиров чемпионата мира Михаил Грабовский идет теперь на пятом месте. Впереди лишь трио россиян во главе с показывающим невероятную игру Виктором Тихоновым и канадец Коди Ходжсон. В матче против сборной Германии Грабовский отличился дважды, а после финальной сирены поделился своим взглядом на завершившийся и будущий матчи:

 

- Что позволило отыграться после 0:2 в первом периоде?

 

- Наверное, самоотдача и дисциплина. Хоккей – это такая игра, в которой расслабляться нельзя. Но не все об этом помнят. Вот расслабились, потеряли ненадолго концентрацию и получили два гола. Потом собрались, и все стало на места. Ребята осознали, что нельзя допускать на ровном месте такие ошибки и стали действовать гораздо осмотрительнее.

 

- Какие ощущения были после того, как влетела вторая шайба?

 

- Сложно объяснить. Как-будто тебе… Не выражу .Но очень неприятные.

 

- Как ни крути, но этот чемпионат складывается для белорусов пока удачно. За счет чего команде удается так играть?

 

- Во-первых, дома. Чувствуется и ответственность, и желание сыграть, как можно лучше. Во-вторых, тренер. Глен Хэнлон внес немало корректив, а когда есть такой лидер, игроки гораздо лучше понимают, что от них требуется. Им просто нужно выходить и выполнять то, что сказано.

 

- Следующий матч – против сборной Латвии. Что можете сказать об этой команде?

 

- Пока не видел их, но знаю, что латыши всегда очень мобильны. Всегда стараюсь смотреть новости, связанные с будущими соперниками. Да, мы давно не выигрывали у них на официальных турнирах. Но статистика – это штука такая… Нужно выходить, играть и менять соотношение побед в свою пользу.

 

- Белорусский характер – это красивые слова или он, действительно, какой-то особенный?

 

- Не знаю, насчет особенного, но он точно есть. Я, как воспитанник школы «Юность», это знаю отлично. Сколько игр под руководством Михаила Захарова мы выигрывали именно за счет характера. Ну, а о канадском характере Хэнлона вы, думаю, и сами знаете. Так что он также нам многое привил. Хотя нам есть еще над чем работать.

 

- Вы видели момент нарушения Николая Стасенко?

 

- Признаться, нет. Но, мне показалось, что судьи и сами толком не разобрались в том эпизоде. Будут, наверняка, пересматривать, решать что-то. Надеюсь, в нашу пользу.

 




/newssport/newshockey/newshockeyword/79498.html
rss
Карта