Олег Знарок: судейство в лице российского арбитра - это что-то

Главный тренер сборной Латвии Олег Знарок после поражения канадцев (1:6) во втором матче группового этапа чемпионата мира посетовал на неуверенное судейство Константина Оленина.

- Первого удаления, я считаю, не было, второе удаление Джериньша - неоправданное. Молодой человек не может так поступать. Да и вообще никто так не может поступать. Тем более, когда мы проигрываем 0:1 и еще ничего в игре не ясно.

- В чем была разница по сравнению с матчем годичной давности в Берне?

- К сожалению, здесь мы пропустили быстрый гол, много удалялись, первые четыре шайбы - и все в меньшинстве. Удаления, в принципе то, были ненужными. В Берне мы смогли зацепиться за счет, здесь - не получилось.

- Что вы можете сказать о судействе в этой игре?

- Судейство в лице российского арбитра - это что-то. При счете 0:2 мы играем в меньшинстве, Печуру цепляют, судья этого не замечает. И тут же канадцы делают счет 3:0. А потом уже судья начал "подравнивать", уже в третьем периоде удаляя и канадцев. Кстати, в основном он-то и удалял. Не словак, а россиянин. Для чего он это делал? Чтобы в протоколе подравнять штрафное время. А что там уравнивать при счете 0:6?

- Какая задача была поставлена перед командой в третьем периоде?

- Выиграть его. Эту задачу ребята выполнили. Несмотря на счет, команда в целом мне понравилась. И по движению, и по самоотдаче, и по характеру. Единственное, что не понравилось, - это забивать, конечно же, надо. Если с таким же настроем и самоотдачей ребята выйдут на итальянцев, то все будет нормально.

- Вратарь Эдгарс Масальскис сам попросил заменить его в середине матча?

- Да нет. Это было решение тренерского штаба. Решили поберечь нашего голкипера. Четыре пропущенные шайбы - для него хватит. Он сделал все что мог, и "убивать" его до конца не было никакого смысла. Следующая игра у нас самая важная.

- Как вы настраиваете подопечных?

- Я игрокам еще раз повторил - на вас приехали люди смотреть, приехали, потратив последние деньги, - цитирует Знарка Телеграф.lv.




/newssport/newshockey/newshockeyword/9633-.html
rss
Карта