Валерий Белоусов: команда не поверила,что можно обыграть СКА

Главный тренер челябинского "Трактора" Валерий Белоусов прокомментировал поражение от СКА (2:4), отметив, что пропущенный гол при счете 2:0 психологически надломил команду, и заявил, что будет делать ставку на молодежь.

 - Я так скажу, полтора периода играли очень хорошо. Я стоял и радовался тому, какой у ребят хороший настрой, видение поля, владение шайбой. Все было, в общем-то, прекрасно. Потом пропустили этот гол, необязательный конечно. Команда как-то сразу перестала верить в себя. Не поверила, что можно такую команду обыгрывать.

Начались потери, СКА постепенно завладел инициативой и додавил в третьем периоде нашу оборону. Хотя при счете 2:2 было очень много шансов и несколько стопроцентных моментов, где можно было забивать. Есть над чем работать, есть над чем задумываться.

Стоило ли в третьем периоде выпустить Шалунова? У нас Пискунов получил травму во втором периоде, в третьем не вышел. Причем здесь Шалунов? Мне кажется, вы говорите не о том, о чем надо!

Команда выглядела довольно уставшей? А причем здесь Шалунов? Задавайте вопрос по существу - будет ли Шалунов играть? Подождите немного, дайте ему освоится. Нельзя же сразу выпускать на лед молодых. К тому же, надо проверять новых игроков с начала матча или в середине. Не в третьем же периоде это делать!

Травмы? У Вамполы ничего страшного. А у Пискунова ситуация серьезнее, я сейчас ничего сказать не могу - посмотрим. Тертышный и Пискунов центральные нападающие, и они сейчас выбывают. Но есть Дугин, а вообще будем делать ставку на молодежь. Молодежное звено хорошо себя показало сегодня, уже третью игру хорошо играют.

Что Афанасенков, что Касянчук еще набирают форму. Они все равно освоятся и будут помогать команде. Сегодня и у того, и у другого была возможность забросить победную шайбу. Моменты есть, мастерство есть - будут играть




/newssport/newshockey/newskhl/17560-.html
rss
Карта