"Салават Юлаев" прокомментировал инцидент в матче со "Спартаком"

Уфимский "Салават Юлаев" выступил с заявлением в ответ на публикацию от 29 октября "Хоккейный скандал в Башкирии: болельщиков "Спартака" не пустили на матч с "Салаватом Юлаевым", в которой говорится, что на матч чемпионата КХЛ между "Салаватом" и "Спартаком" было допущено лишь 50 болельщиков "Спартака", хотя в Уфу приехало около 100 фанатов красно-белых. Остальным, как утверждается, без объяснения причин отказали в проходе на арену. 

 - 20 октября 2010 г. клубом "Салават Юлаев" было получено письмо из хоккейного клуба "Спартак" с просьбой забронировать 50 билетов для болельщиков "Спартака" на гостевой сектор на матч между командами "Салават Юлаев" г. Уфа – "Спартак" г. Москва, который состоится 29.10.2010 г. 

На основе официального письма от хоккейного клуба "Спартак" и в соответствии со статьёй 10 пункта 3 технического регламента Континентальной хоккейной лиги клубом "Салават Юлаев" было забронировано, а впоследствии и своевременно предоставлено указанное количество билетов. Однако представители болельщиков "Спартака" выразили недовольство тем, что им выделено крайне малое количество мест. Представители нашего клуба дали устные разъяснения приезжим болельщикам, что билеты были предоставлены в соответствии с официальным письмом клуба-гостя.

Несмотря на то что все билеты на матч были проданы, хоккейный клуб "Салават Юлаев", счёл возможным бесплатно запустить в "Уфа-Арену" дополнительно 10 болельщиков столичной команды, имеющих московскую прописку. Также вызывает удивление высказывание автора публикации, что представители нашего клуба не стали комментировать данную ситуацию. Отметим, что корреспондент не обращался в пресс-службу клуба за какими-либо комментариями.




/newssport/newshockey/newskhl/17922-.html
rss
Карта