Омск: "Авангард" потребовал дисквалификации "Витязя"

Омский "Авангард" опубликовал официальное заявление. В нем указывается намерения чеховского "Витязя" дестабилизировать положение в лиге:

"Заранее спланированные хулиганские действия хоккеистов "Витязя" в отношении игроков "Авангарда" могли спровоцировать зрителей хоккейного матча на массовые беспорядки, которые удалось предотвратить.

Игра была прервана на 15 минут, и в это время главный тренер "Витязя" Андрей Назаров прилюдно, на всю страну показал неприличный, оскорбительный жест в адрес Главного менеджера "Авангарда" Анатолия Федоровича Бардина, который пытался направить ситуацию в позитивное русло. Вполне понятно с какими целями В "Витязь"(Чехов) прибыл в Омск, если изначально были приобретены билеты для возвращения канадских игроков в Москву, несмотря на то, что "Витязю" предстоит 12 декабря 2010 года следующая календарная игра в Ханты-Мансийске."

Омичи выдвинули рекомендации Континентальной хоккейной лиге:

По итогам разбирательств матча сезона 2009/2010 между командами в городе Чехове, закончившемся массовой дракой, спровоцированной игроками "Витязя", команде "Витязь" было вынесено предупреждение о снятии с Чемпионата.

Мы настаиваем на последовательности решений Континентальной Хоккейной Лиги в отношении команды "Витязь" (Чехов), и требуем:

1. Исключения команды "Витязь" (Чехов) из числа команд-участниц Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги, Открытого Чемпионата России по хоккею

2. Пожизненной дисквалификации руководства, тренерского штаба (без права занимать любые должности в командах, выступающих в КХЛ, МХЛ и ВХЛ), хоккеистов (без права выступать в командах, выступающих в КХЛ, МХЛ и ВХЛ) "Витязя" (Чехов).




/newssport/newshockey/newskhl/20731-.html
rss
Карта