Станислав Жмакин: нашей команде больше повезло, чем сопернику

Нападающий череповецкой "Северстали" Станислав Жмакин прокомментировал матч с "Торпедо":

- Победа принесла положительные эмоции, тем более "Торпедо" - прямой конкурент по дивизиону. Так что эта игра была за шесть очков. Может показаться, что победа добыта малой кровью, но это не так. Мы выполнили тренерскую установку, дисциплинировано сыграли в обороне и удачно реализовали численное большинство.

Статистика - коварная вещь. Нижегородцы значительно перебросали нас, а мы выиграли матч. Возможно, нашей команде больше повезло, чем сопернику. Играли до самой последней секунды, понимали, что в хоккее нельзя расслабляться ни при каком счете.

Мы пока не смотрим в турнирную таблицу, потому что до конца регулярного чемпионата остается еще много матчей. Перед началом плей-офф посмотрим, на каком месте окажемся. Думаю, что у нас хорошие шансы занять первое место. Будем стараться стать лидеров в дивизионе, потому что всегда хочется быть первым.

Матч на матч не приходится. Сегодня «Локомотив» крупно обыграл "Спартак", а в воскресенье мы можем выиграть в Ярославле. Все будет зависеть от нашего настроя и подготовки к игре.




/newssport/newshockey/newskhl/20790-.html
rss
Карта