Александр Головин: команда выходит на лед с большим желанием

Форвард новокузнецкого "Металлурга" Александр Головин стал лучшим нападающим прошедшей недели.

- Раскройте тайну: как команда, практически потерявшая шансы на выход в плей-офф, может мотивировать себя? Вы ведь не просто выходите на лед, но и отбираете очки у тех, кому они больше нужны.

- Никаких секретов нет. Скоро заканчивается сезон, а играть-то хочется. Мы же стараемся, поверьте, просто не всегда результат получается нужным. Но все равно команда выходит на лед с большим желанием.

- Кстати, есть вероятность того, что вы себе сезон продлите, оказавшись в клубе, который будет играть в плей-офф?

- Пока никакой информации по этому поводу нет, на меня или на клуб никто не выходил. Но вообще об этом нельзя думать сейчас. Моя команда - новокузнецкий "Металлург", и я думаю лишь о том, чтобы побеждать с ней.

- Вы второй год играете в Новокузнецке. И в прошлом сезоне команда не попала в плей-офф, и в этом. Но если с сезоном 2009/2010 все ясно, то непонятно, что помешало в нынешнем турнире…

- Эх, если бы я знал!.. Не могу понять. Может быть, уверенности не хватает. Если изучить протоколы матчей, то видно, как мы теряем свое преимущество за очень короткий период. Вот недавно играли с "Авангардом" в Омске, вели - 3:1, но за пять минут пропустили две шайбы, а потом и проиграли в овертайме. И таких матчей у нас много. Ведем-ведем, затем - раз и пропускаем пару шайб. Руки опускаются.




/newssport/newshockey/newskhl/22980-.html
rss
Карта