Александр Блинов: фактически, играли в три неполных звена

Исполняющий обязанности главного тренера "Амура" Александр Блинов прокомментировал встречу против омского "Авангарда" (1:3), отметив, что сил у его подопечных на концовку не хватило.

 

- Игра была обоюдоострая, но в первом периоде у нас было достаточно моментов, которые надо было реализовывать, создавать задел. Выигрывая у этой команды с разницей в одну шайбу, выиграть тяжело. Отдано очень много сил, оставлять их на концовку смысла не было. В первом периоде ребята выполняли то, что мы хотели. Потом накопилась усталость, пошли ненужные удаления. Игра в меньшинстве отняла много сил. Оборонялись и четыре минуты, и втроем против пятерых играли. Тем более что Ципулис получил травму плеча, полтора периода не играл. Кукумбергу разбили лицо, смен пять он пропустил. Поэтому, фактически, играли в три неполных звена. Сил на концовку не хватило. А так, ребята отдавались полностью. Жалко, что проиграли первый матч, было тяжело, но ребята не сдались, бились до конца, им спасибо за это.


- Александр Серафимович, по сравнению с предыдущим матчем, сегодня в составе не было Диксона и Дани. С чем связано их отсутствие?

- Диксона не было, потому что дали поиграть Славе Литовченко. Он одну игру отдохнул, побыстрее был. Мы эту замену планировали. То же самое по вратарям. Независимо от результата предыдущего матча сегодня в воротах должен был стоять Мурыгин.




/newssport/newshockey/newskhl/24997-.html
rss
Карта