Холин: дисциплинарный комитет нарушил все нормы и правила игры

Агент форварда "Лады" Виктора Другова Валерий Холин заявил, что профсоюз игроков обязан защитить хоккеистов тольяттинского клуба, которым было запрещено расторгать контракт с клубом:

- Выступление Андрей Коваленко в "Советском спорте" в целом правильное, но, мне кажется, что инициатива должна быть все же не у игроков "Лады", а у Андрея, потому что хоккеисты являются членами профсоюза. И не они должны делать заявления, а он должен смело взять инициативу в свои руки, и расставить все точки над "i". В этой ситуации не надо придерживаться "золотой середины", она не пройдет, потому что дисциплинарный комитет нарушил все нормы и правила игры, перевернул все с ног на голову! Теперь Андрей должен всей полнотой и широтой своей мощной груди встать на защиту ребят из Тольятти.

- То есть, если игроки хотят не выйти на матч против "Барыса", то это должна быть инициатива Андрея Коваленко?

- Только Коваленко! Не игроков! Иначе же, будет непонятен статус профсоюза. В данной ситуации были нарушены права всех игроков-членов профсоюза. Так кто должен выступать и делать заявления? Не игроки Тольятти, а глава профсоюза, который должен выйти и четко заявить свою позицию, которая поможет исправить ситуацию.

- В письме Александру Медведеву игроки "Лады" просят отменить решение дисциплинарного комитета. Вы верите в то, что это возможно?

- Для меня ни одно слово Александра Ивановича никогда не подвергалось сомнению. Я уже неоднократно заявлял – это наш хоккейный гарант. Если сможет Андрей Коваленко достучаться до Александра Медведева, значит, все будет идеально! По моей информации профсоюз уже забирает инициативу в свои руки, и все заявления, которые делают игроки это исключительно инициатива профсоюза. Так что, думаю, все будет хорошо! - передает слова Холина "Советский спорт".


/newssport/newshockey/newskhl/2580-.html
rss
Карта