НХЛ: "Сент-Луис" отправил в отставку Энди Мюррея

Во второй день 2010 года "Сент-Луис" уволил Энди Мюррея с поста главного тренера команды, сообщает официальный сайт НХЛ. Его должность займет нынешний главный тренер фарм-клуба "Блюзменов" "Пеория" Дэвис Пэйн.

Мюррей возглавлял "Сент-Луис" с декабря 2006-го года, одержав за это время с командой 118 побед в 258 матчах. Наивысшего успеха он добился по итогам прошлого сезона, когда впервые после локаута "Блюз" вышли в плей-офф. Там, однако, уже в первом раунде с "сухим" счетом уступили "Ванкуверу" (0:4). Сам же Мюррей был номинирован на "Джек Адамс Эворд" - приз лучшему тренеру сезона, однако в итоге награда досталась наставнику "Бостона" Клоду Жюльену.

В нынешнем же сезоне команда пока выступает неудачно, с 40 очками после 40 сыгранных матчей занимая 12 место в Западной Конференции и отставая от зоны плей-офф на 9 баллов. При этом "Блюзмены" хуже всех в Лиге выступают дома, в 22 матчах одержав всего лишь 6 побед.

Отметим, что это вторая тренерская отставка в НХЛ по ходу чемпионата. В декабре был уволен главный тренер "Филадельфии" Джон Стивенс, место которого занял Питер Лавиолетт.

Дебют Пэйна состоится сегодня ночью, когда его команда примет на своем льду "Чикаго".


/newssport/newshockey/newskhl/3082.html
rss
Карта