Анатолий Бардин: это явно была спланированная драка

Советник губернатора омской области по хоккейным вопросам, генеральный менеджер "Авангарда" Анатолий Бардин рассказал с чего началось побоище, приведшее к срыву матча "Витязь" - "Авангард". 

- "Витязи" с самого начала собирались драться всей командой. Это стало ясно уже на раскатке. В принципе уже тогда можно было бы отказаться от матча, получив техническое поражение. Но представьте, как бы себя тогда чувствовали игроки, руководители команды, наши болельщики?! Решили, что играть все же будем. 

- Так что же все-таки случилось на разминке?

- Сперва Веро начал бросать шайбу в наших игроков. Сначала попал в защитника Кукконена, потом в голкипера Рамо… А потом «витязи» вообще полетели на нашу сторону всей командой. Хотя пересекать красную линию строжайше запрещено!

- Игроки "Витязя" утверждают, что драку начал форвард "Авангарда" Свитов. 

- А что им еще остается, как не валить с больной головы на здоровую? Но я то там был и все видел собственными глазами. Чеховцы еще на раскатке разбили носы Шишканову, Рябыкину, Первушину… И это за 40 минут до начала матча! Такого мировой хоккей еще не знал! Две трети наших игроков со льда ушли. А «витязи», как ни в чем не бывало, продолжали раскатку. Я сразу позвонил в лигу. Обрисовал ситуацию. Сказал, что мы не выйдем, что у меня трое травмированных… Но потом мы приняли совместное решение с КХЛ, что срывать матч все же нельзя. Хотя я еще тогда предупредил, что тут готовится побоище.

Это явно была спланированная акция, к которой в Чехове давно готовились. Вот только непонятно - при чем здесь "Авангард"? Никаких конфликтов между клубами не было... Значит, на нашем месте могла оказаться любая команда КХЛ.


/newssport/newshockey/newskhl/3503-.html
rss
Карта