КХЛ: "Витязь" заплатит за Тиминка миллион рублей "Авангарду"

В среду в Москве состоялось заседание дисциплинарного комитета КХЛ, на котором был рассмотрен ряд дел, связанных со статусами хоккеистов и правами на них.

Рассмотрев заявление директора по организации и проведению спортивных мероприятий КХЛ Дмитрия Курбатова о правомерности присвоения статусов Игорю Бобкову, Джону Грэму, Андрею Сенкевичу, Броку Троттеру, Юхану Франссону, Юрию Александрову, Антону Данилову, Кириллу Кабанову, Джейсону Крогу, Брайсу Лэмпмэну, Самвелу Мнацяну, Евгению Тимкину и Виктору Тихонову и руководствуясь положениями дисциплинарного и правового регламентов КХЛ, были приняты следующие решения. В отношении Троттера, Грэма, Сенкевича и Бобкова подтвержден статус "Закрепленные права", в отношении Лэмпмэна и Кабанова - статус "Конфликт". Тимкину, Александрову и Тихонову присвоен статус "Неограниченно свободный агент".

Также решено выделить в отдельные производства дела о закреплении спортивных прав на Кабанова за ХК "Салават Юлаев", о присвоении статуса "Конфликт" Крогу, Мнацяну и Данилову и о присвоении статуса "Закрепленные права" Франссону.

Кроме этого, в целях поддержания корпоративных взаимоотношений между клубами дисциплинарный комитет разрешил "Витязю" уплатить в пользу "Авангарда" сумму в размере одного миллиона рублей.




/newssport/newshockey/newskhl/38291-.html
rss
Карта