Рудько: выходило, что Горошко должен выплатить деньги из своего кармана

Председатель правления "Немана" Василий Рудько рассказал о ситуации с переходом в минское "Динамо" защитника Олега Горошко:

- Нам пришло письмо из "Динамо", мол, тренерский состав считает, что Олег не совсем готов для команды КХЛ. Мы им ответили, что раз Горошко вам не подходит, отпускайте назад, и дело с концом. После этого мне позвонил Торбин, начал какие-то варианты предлагать, которые абсолютно нас не устраивают.

Там даже дошло до того, что Горошко какую-то часть денег должен выплатить из своего кармана. Это ведь аморальщина. Мы на такое никогда не пойдем. Как это так: парень пробивается своим горбом, и он должен еще за себя выплачивать. Я поэтому прямо сказал: извините, мы в эти игры не играем.

А ведь мы предлагали "Динамо" различные варианты. Например, заплатить за Олега не деньгами, а инвентарем. Пускай бы передали нашей детско-юношеской школе. Готовы были дать отсрочку: то есть, 50 тысяч сейчас, а еще 50 после Нового года.

- И чего вы сейчас ожидаете от "Динамо"?

- А чего ожидать? Олег на просмотровом контракте в Минске до 4 сентября. Потом вернется к нам, мы дадим ему достойную зарплату и пускай парень работает. Думаю, что нынешний "Неман" весьма неплохая команда и по составу, и по задачам. Не факт, что сидя в "Динамо" на лавке, Олег добьется большего прогресса, чем выступая за нас.




/newssport/newshockey/newskhl/38747-.html
rss
Карта