Доминик Гашек: Кубок Гагарина между собой разыгрывают олигархи

Легендарный вратарь Доминик Гашек рассказал, какие выводы он сделал, выступая в КХЛ за "Спартак", а также подтвердил своё намерение вернуться в Россию.

- Я рад, что довелось поиграть в КХЛ. Скажу больше: к весне ваша лига стала настолько родной, что мне из Москвы и уезжать-то никуда не хотелось. Был готов остаться в этом городе ещё на один сезон. Почему не остался? Понимаете, наблюдая за КХЛ, я хорошо усвоил одну из характерных черт вашей лиги: Кубок Гагарина между собой разыгрывают олигархи, как принято называть богатые клубы в России. 

Ту же картину, кстати, прогнозирую и в наступающем сезоне. При этом у команд со средними размерами бюджета совсем небольшие шансы на победу в плей-офф. Они могут лишь попортить кровь фаворитам — однако высоко не заберутся, как ни старайся. Я же привык бороться только за самые престижные места.

Я понял, что "Спартак" в четвёртом сезоне КХЛ не станет реальным претендентом на кубок. А мне хотелось выступать в составе настоящих фаворитов. В Москве таких команд я не увидел, а из других городов России звонков не было. Поэтому и решил взять паузу длиной в год. Но потом, вполне вероятно, вернусь ещё на сезон - например, в тот же "Спартак". А может, в другой клуб из России, который будет среди сильнейших в лиге. Или в какой-нибудь другой европейский чемпионат. Или поиграю у себя на родине.




/newssport/newshockey/newskhl/38861-.html
rss
Карта