Коваленко: сложно сказать, смогут ли игроки за это время прийти в себя

Двукратный чемпион России в составе "Локомотива", председатель Профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко рассказал о том, какая помощь будет оказана семьям погибших в авиакатастрофе:

 - Когда я узнал о трагедии, был просто в шоковом состоянии. Среди тех, кто погиб, очень много моих друзей. Не могу поверить в то, что их больше нет. Мои соболезнования всем родным и близким. Сейчас я нахожусь в Ярославле, стараюсь, как могу, поддержать родственников.

- Каким образом Профсоюз игроков КХЛ собирается помогать родным погибших?

- Совет игроков принял решение перечислить им те деньги, которые откладывались на пенсионную программу по итогам сезона. На следующей неделе примем решение, какими пропорциями все эти средства будут распределяться. И обязательно окажем помощь не только семьям игроков, но и родственникам тренерского штаба и персонала команды. Плюс ко всему мы открыли расчетный счет, на который могут перечислять средства все желающие в помощь семьям погибших.

Реквизиты счета есть на сайте КХЛ и на сайте профсоюза игроков лиги. Что касается того, получат ли семьи погибших деньги по контрактам, которые не успели отработать хоккеисты, в регламенте такое предусмотрено. Но опять же о том, как это все будет осуществляться, решим на следующей неделе, когда уже и чемпионат начнется. Считаю, что мы вместе с руководителями КХЛ приняли правильное решение, чтобы в дни траура матчи отменить. Какие сейчас могут быть зрелища…

- До старта чемпионата остается всего два дня…

- В том-то и дело. Сложно сказать, смогут ли игроки за это время прийти в себя. Знаю, что многие из них до сих пор находятся в шоковом состоянии. И многие команды в полных составах приедут с ребятами попрощаться. Как они все это перенесут…




/newssport/newshockey/newskhl/39328-.html
rss
Карта