Ципулис: ошибались, конечно, но что поделаешь - без ошибок тоже нельзя

Нападающий рижского "Динамо" Мартиньш Ципулис прокомментировал победу над СКА (5:4 ОТ):

– Думаю, зрителям матч должен был понравиться. Много голов, много моментов. Хорошая игра. Ошибались, конечно, но что поделаешь – без ошибок тоже нельзя. Бывает, везет, бывает – не везет. Сегодня вот пару раз ошиблись, и нас тут же наказали. Но ничего страшного – выиграли же.

– 43-28 по броскам в пользу СКА – это показатель соотношения силы команд?

– Они нас перебросали? Ну, молодцы. У нас тоже часто бывало, что мы перебрасывали соперника, и сильно перебрасывали, а в итоге поражение. Не всегда, конечно, так бывает, но… В конце концов, главное – результат. СКА – очень хорошая команда, не случайно на первом месте в лиге. Мы серьезно готовились к игре, видимо, хорошо подготовились.

– В концовке подсели, играли на удержание или СКА настолько прибавил?

– Начали играть в 3 звена – Луцениус травму получил. Может, подустали в конце немножко. Надо было просто построже сыграть в концовке – это уже не первая игра, когда мы пропускаем чуть ли не на последних секундах. Я сделал ошибку – не выбросил шайбу из зоны, и нас наказали. Хорошо, что в итоге все-таки выиграли.

– У вас в этом году полным полно моментов, но шайба в ворота ну никак не идет. Как бороться собираетесь? Может, вам свечку в церковь сходить поставить? Некоторым помогало.

– Свечку? Да все уже испробовал. Но никак… Надо жить дальше, больше бросать и ждать, пока залетит. Не знаю, что нужно менять – вроде ведь нормально все, просто не залетает. Тренер просит бросать побольше. Надо просто забить первый гол – там уже пойдет.




/newssport/newshockey/newskhl/43451-.html
rss
Карта