Иван Баранка: у нас не было легких игр в этом году

Защитник "Спартака" Иван Баранка после победы над СКА (4:2) выразил мнение, что форвард соперников Евгений Артюхин не специально нанес травму Денису Бодрову:

– Очень много болельщиков сегодня пришло, спасибо им большое за поддержку. Эту победу хотим подарить им. Очень хорошо, что мы победили такую сильную команду, как СКА. Нам осталось провести всего три игры. Маленькие шансы на попадание в плей-офф у нас все еще остаются, и так просто никому очки мы отдавать не собираемся. Будем биться до конца.

– Выходя на лед, знали, что ЦСКА проиграл?

– Окончательного результата не знали. Тренер перед игрой сказал, что по ходу третьего периода они уступают 0:2. Даже не знаю, как ЦСКА в итоге закончил.

– За несколько минут до грубого нарушения против Бодрова вы жестко, но без фола отобрали в углу шайбу у Артюхина. Допускаете, что армеец решил отомстить и выбрал себе в жертву Бодрова?

– Я не могу точно ответить на этот вопрос. Я стараюсь всегда играть в тело, но без желания нанести травму сопернику. Думаю, он тоже не хотел, но так получилось.

– Следующие три игры будут самыми тяжелыми и важными в этом сезоне?

– Знаете, у нас не было легких игр в этом году. Не важно, против кого мы играем, СКА это или кто-то еще. Стараемся выходить на все матчи максимально собранными и подготовленными.

– Арбитр Одиньш из матча в матч принимает несколько непонятные решения по отношению к команде "Спартак".

– Я не помню, обижали мы его или нет. Комментировать судейство не хочу, потому что все равно ничего не изменится. Мы старались не обращать внимания на судей. Если буду комментировать их работу, то меня еще и накажут.




/newssport/newshockey/newskhl/48294-.html
rss
Карта